Rinascimento arabo

Forum di discussione sulla politica italiana, i partiti e le istituzioni.
Avatar utente
Salvo
Connesso: No
Messaggi: 740
Iscritto il: 20 dic 2020, 16:55
Ha Assegnato: 56 Mi Piace
Ha Ricevuto: 273 Mi Piace

Rinascimento arabo

Messaggio da leggere da Salvo »

PANICO A DUBAI DOPO CHE ALCUNE MODELLE HANNO POSATO NUDE, SUL BALCONE DI UN GRATTACIELO, PER UN VIDEO CHE HA FATTO IL GIRO DEL WEB - LE AUTORITA’ HANNO ARRESTATO ALCUNE PERSONE DI CUI NON SI CONOSCE NÉ L’IDENTITÀ NÉ LA NAZIONALITÀ (E NEANCHE IL NUMERO PRECISO) - MA SI SA CHE DOVRANNO RISPONDERE DEL REATO DI "DISSOLUTEZZA", PER IL QUALE SI RISCHIANO MULTE DI UN MIGLIAIO DI EURO E FINO A SEI MESI DI CARCERE.
______________________

Mattehoud bin Renzian ci dirà magari che è questo il vero Rinascimento e che siamo noi, ottusi e degenerati, che non lo comprendiamo.
Connesso
Avatar utente
porterrockwell
Connesso: Sì
Messaggi: 3744
Iscritto il: 9 giu 2019, 11:47
Ha Assegnato: 459 Mi Piace
Ha Ricevuto: 2408 Mi Piace

Re: Rinascimento arabo

Messaggio da leggere da porterrockwell »

Salvo ha scritto: 5 apr 2021, 11:42 PANICO A DUBAI DOPO CHE ALCUNE MODELLE HANNO POSATO NUDE, SUL BALCONE DI UN GRATTACIELO, PER UN VIDEO CHE HA FATTO IL GIRO DEL WEB - LE AUTORITA’ HANNO ARRESTATO ALCUNE PERSONE DI CUI NON SI CONOSCE NÉ L’IDENTITÀ NÉ LA NAZIONALITÀ (E NEANCHE IL NUMERO PRECISO) - MA SI SA CHE DOVRANNO RISPONDERE DEL REATO DI "DISSOLUTEZZA", PER IL QUALE SI RISCHIANO MULTE DI UN MIGLIAIO DI EURO E FINO A SEI MESI DI CARCERE.
______________________

Mattehoud bin Renzian ci dirà magari che è questo il vero Rinascimento e che siamo noi, ottusi e degenerati, che non lo comprendiamo.
Ci sono delle volte in cui , per dispetto, vorrei che i Dubai invadesse l'Italia ed imponesse la sharia. Vorrei proprio vedere certa gente che ci rompe il cazzo tutti i giorni con i "nuovi diritti", i nuovi sessi, le nuove famiglie ecc vivere con la sharia.
Scorra come acqua il diritto e la giustizia come un torrente perenne. Amos 5,24
Connesso
Avatar utente
Leno Lazzari
Connesso: Sì
Messaggi: 16843
Iscritto il: 10 giu 2019, 21:36
Località: Fiano Romano (RM)
Ha Assegnato: 10271 Mi Piace
Ha Ricevuto: 4115 Mi Piace

Re: Rinascimento arabo

Messaggio da leggere da Leno Lazzari »

porterrockwell ha scritto: 5 apr 2021, 16:22
Salvo ha scritto: 5 apr 2021, 11:42 PANICO A DUBAI DOPO CHE ALCUNE MODELLE HANNO POSATO NUDE, SUL BALCONE DI UN GRATTACIELO, PER UN VIDEO CHE HA FATTO IL GIRO DEL WEB - LE AUTORITA’ HANNO ARRESTATO ALCUNE PERSONE DI CUI NON SI CONOSCE NÉ L’IDENTITÀ NÉ LA NAZIONALITÀ (E NEANCHE IL NUMERO PRECISO) - MA SI SA CHE DOVRANNO RISPONDERE DEL REATO DI "DISSOLUTEZZA", PER IL QUALE SI RISCHIANO MULTE DI UN MIGLIAIO DI EURO E FINO A SEI MESI DI CARCERE.
______________________

Mattehoud bin Renzian ci dirà magari che è questo il vero Rinascimento e che siamo noi, ottusi e degenerati, che non lo comprendiamo.
Ci sono delle volte in cui , per dispetto, vorrei che i Dubai invadesse l'Italia ed imponesse la sharia. Vorrei proprio vedere certa gente che ci rompe il cazzo tutti i giorni con i "nuovi diritti", i nuovi sessi, le nuove famiglie ecc vivere con la sharia.
Immagine

Come minimo si butterebbero dalla Rupe Tarpea ! ! !
La politica è l’arte d’impedire agli avversari di fare la loro

.........ma andare oltre no ?
Rispondi