Ncora sulle fattrici sforna bambini a pagamento

Forum di discussione sulla politica italiana, i partiti e le istituzioni.
Connesso
Avatar utente
Leno Lazzari
Connesso: Sì
Messaggi: 16404
Iscritto il: 10 giu 2019, 21:36
Località: Fiano Romano (RM)
Ha Assegnato: 10143 Mi Piace
Ha Ricevuto: 4045 Mi Piace

Ncora sulle fattrici sforna bambini a pagamento

Messaggio da leggere da Leno Lazzari »

Sembra roba da fabbrica di Frankenstein

Non so cosa ci sia di vero ma se lo é ALTRO che vietare l'eterologa !

ALTRO che tornare dall'estero con un neonato partorito per procura !

Questo scempio, questo mercato va contrastato in tutti i modi !

COME LA MATERNITÀ È DIVENTATA UN BUSINESS – A KIEV C’È UNA CLINICA SPECIALIZZATA PER LA FECONDAZIONE ASSISTITA CHE PERMETTE A CHI VUOLE DIVENTARE GENITORE DI SGANCIARE UN MUCCHIO DI QUATTRINI PER “COSTRUIRE” IL PROPRIO FIGLIO – IL PREZZO BASE PER LA MATERNITÀ SURROGATA È DI 17 MILA EURO, SE SI PAGA DI PIÙ SI PUÒ SCEGLIERE DA UN CATALOGO LA MADRE. CHI RIESCE A SBORSARE 60 MILA EURO PUÒ ADDIRITTURA DECIDERE SE FARSI “RECAPITARE” UN MASCHIETTO O UNA FEMMINUCCIA….

https://www.dagospia.com/rubrica-29/cro ... 346735.htm
La politica è l’arte d’impedire agli avversari di fare la loro

.........ma andare oltre no ?
Connesso
Avatar utente
Sayon
Connesso: Sì
Messaggi: 11031
Iscritto il: 9 giu 2019, 7:58
Ha Assegnato: 3423 Mi Piace
Ha Ricevuto: 4480 Mi Piace

Re: Ncora sulle fattrici sforna bambini a pagamento

Messaggio da leggere da Sayon »

Leno Lazzari ha scritto: 20 mar 2023, 18:19 Sembra roba da fabbrica di Frankenstein

Non so cosa ci sia di vero ma se lo é ALTRO che vietare l'eterologa !

ALTRO che tornare dall'estero con un neonato partorito per procura !

Questo scempio, questo mercato va contrastato in tutti i modi !

COME LA MATERNITÀ È DIVENTATA UN BUSINESS – A KIEV C’È UNA CLINICA SPECIALIZZATA PER LA FECONDAZIONE ASSISTITA CHE PERMETTE A CHI VUOLE DIVENTARE GENITORE DI SGANCIARE UN MUCCHIO DI QUATTRINI PER “COSTRUIRE” IL PROPRIO FIGLIO – IL PREZZO BASE PER LA MATERNITÀ SURROGATA È DI 17 MILA EURO, SE SI PAGA DI PIÙ SI PUÒ SCEGLIERE DA UN CATALOGO LA MADRE. CHI RIESCE A SBORSARE 60 MILA EURO PUÒ ADDIRITTURA DECIDERE SE FARSI “RECAPITARE” UN MASCHIETTO O UNA FEMMINUCCIA….

https://www.dagospia.com/rubrica-29/cro ... 346735.htm
E' molto probabile che sia vero. Le povere Ucraine hanno bisogno di soldi. I bambini sono biondi con gli occhi azzurri, molto richiesti in Italia. Se ne impregnano parecchie di queste poveracce avranno sempre a disposizione maschett e femmuncce.
Del resto tu credi che questi svergognati no APPLUADINO a questa iniziativa. Seconde me l la vedono come una OTTIMA soluzione.
Connesso
Avatar utente
Leno Lazzari
Connesso: Sì
Messaggi: 16404
Iscritto il: 10 giu 2019, 21:36
Località: Fiano Romano (RM)
Ha Assegnato: 10143 Mi Piace
Ha Ricevuto: 4045 Mi Piace

Re: Ncora sulle fattrici sforna bambini a pagamento

Messaggio da leggere da Leno Lazzari »

Sayon ha scritto: 21 mar 2023, 1:02
Leno Lazzari ha scritto: 20 mar 2023, 18:19 Sembra roba da fabbrica di Frankenstein

Non so cosa ci sia di vero ma se lo é ALTRO che vietare l'eterologa !

ALTRO che tornare dall'estero con un neonato partorito per procura !

Questo scempio, questo mercato va contrastato in tutti i modi !

COME LA MATERNITÀ È DIVENTATA UN BUSINESS – A KIEV C’È UNA CLINICA SPECIALIZZATA PER LA FECONDAZIONE ASSISTITA CHE PERMETTE A CHI VUOLE DIVENTARE GENITORE DI SGANCIARE UN MUCCHIO DI QUATTRINI PER “COSTRUIRE” IL PROPRIO FIGLIO – IL PREZZO BASE PER LA MATERNITÀ SURROGATA È DI 17 MILA EURO, SE SI PAGA DI PIÙ SI PUÒ SCEGLIERE DA UN CATALOGO LA MADRE. CHI RIESCE A SBORSARE 60 MILA EURO PUÒ ADDIRITTURA DECIDERE SE FARSI “RECAPITARE” UN MASCHIETTO O UNA FEMMINUCCIA….

https://www.dagospia.com/rubrica-29/cro ... 346735.htm
E' molto probabile che sia vero. Le povere Ucraine hanno bisogno di soldi. I bambini sono biondi con gli occhi azzurri, molto richiesti in Italia. Se ne impregnano parecchie di queste poveracce avranno sempre a disposizione maschett e femmuncce.
Del resto tu credi che questi svergognati no APPLUADINO a questa iniziativa. Seconde me l la vedono come una OTTIMA soluzione.
Delle persone ormai non mi sorprende più nulla anche se certi, come in una parte del mondo gaio, riescono a toccare dei livelli di degenerazione ed egoismo infinito .
La politica è l’arte d’impedire agli avversari di fare la loro

.........ma andare oltre no ?
Rispondi